Заслуженные люди

Видные земляки

Герои Социалистического Труда:

  • Салимов Мухамет Каримович – 1926г.-2000 г.
  • Суфиянов Агулла Гибатович – 1927г.-2009г.
  • Яппаров Каррамулла Халиуллович – 1927г.р

Доктора и кандидаты наук:

1.Гиниятуллин Наиль Ибатович – доктор технических  наук.

2.Загитов Хабибулла Валиевич – доктор сельскохозяйственных наук.

3. Шигапов Зиннур Хайдарович – доктор биологических наук.

4.Шаяхметов Изгам Фазлиахметович – доктор биологических наук.

5. Валитов Фарит Равилович – кандидат сельскохозяйственных наук.

6. Мингазов Ильдар Дусьмиевич – кандидат ветеринарных наук.

7. Хазиев Нагим Нуриевич – кандидат физико- математических наук.

8. Муталов Ирек Хабибуллович – кандидат технических  наук.

9.Рахманов    Гали Валиевич – кандидат медицинских наук.

10.Камалиев Шакир Сарварович – кандидат технических наук.

 

Заслуженные работники

  • Аглямова Райса Ахметовна – Заслуженный учитель БАССР;
  • Аглиуллин Зуфар Биктимерович – Заслуженный агроном РСФСР;
  • Ахмерова Зугра Газизьяновна – заслуженный работник торговли РБ;
  • Булатов Салават Габдуллович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
  • Булатов Энгэльс Габдуллович – Заслуженный строитель РБ;
  • Валиуллин Минисулейман Ахмерович –Заслуженный механизатор РБ;
  • Гатауллин Халил Губайдуллович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
  • Зиннатуллин Расим Ибатуллович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
  • Имашев Рашит Фатыхович – Заслуженный деятель искусств РТ;
  • Камалов Венер Мунирович – Заслуженный артист РБ;
  • Муллабаев Рафис Равилович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
  • Мугтасимов Рашит  Гатауллинович – Заслуженный связист РБ;
  • Суярбаев Фарит Аюпович – Заслуженный врач РБ;
  • Хусаинов Сахиулла Сайфуллович – Заслуженный учитель БАССР;
  • Шаймарданов Равиль Шагалиевич- Заслуженный работник сельского хозяйства;
  • Шамуратова Фануза Габдулловна – заслуженный врач РБ;
  • Шигапов Ильдар Хатимович – Заслуженный врач РБ;
  • Якупов Камиль Галимрахманович – Заслуженный врач БАССР.

 

Кавалеры орденов

1.Анпилогова Валентина Яковлевна – Орден Трудовой Славы 3 степени;

2.Анпилогов Гаврил Иванович – Орден Трудового Красного Знамени;

3.Ахмеров Тимерхан Тимергалиевич – Орден «Знак Почета»;

4.Баширова Амина Габдулхаликовна – Орден Трудовой Славы 3 степени; Трудового Красного Знамени ;

5.Валиахметов Амир Ахунович – Орден Трудовой Славы 3 степени;

6.Валишин Хайдар Хамидуллинович – Орден «Знак Почета»;

7. Гончарова Анна Петровна –  2 Ордена Трудового Красного Знамени ;

8. Галишин Сагидулла Галимуллович – Орден Красной Звезды;

9.Габдуллин Амир Хабибуллович – Орден Трудового Красного Знамени ;

10.Давлетшин Минегали Ахметович – Орден Трудового Красного Знамени; Октябрьской Революции ;

11.Давлетшина Клара Абдулловна – Орден Трудовой Славы 3 степени;

12.Калючев Шавкат Халилрахманович – Орден Трудовой Славы 3 степени;

13. Каримов Флорит Закарьянович – Орден Трудовой Славы 3 степени;

14.Камаев Шамиль Фаттахович- Орден Трудовой Славы 3 степени;

15.Минигалиев Асгат Гатович – Орден Трудовой Славы 3 степени;

16.Мухаметшина Халима Миниахметовна – Орден «Знак Почета»;

17.Саморуков Анатолий иванович – Орден Трудовой Славы 3 степени;

18. Фахриев Биктимер Габдуллович – Орден Трудового Красного Знамени;

19.Халикова Хаят Ибрагимовна – Орден Ленина.